Новости
02.11.2015
Отгружаем без заказа со склада рубильные ножи "Одинарный Рошаль"
18.03.2014
Новые цены на фуговальные ножи
Все новости


> >ООО «ТД «Антей» - кузница кадров!

ООО «ТД «Антей» - кузница кадров!

Учебно-практический Центр – первая ступень "Уральской инженерной школы", создан на базе одного из производств ООО «Торговый Дом «Антей» совместно с Баранчинским электромеханическим техникумом. Здесь проводится профессиональная теоретическая и практическая работа по подготовке специалистов остро необходимых для современных промышленных предприятий.

Для подготовки специалистов с учетом требований различных работодателей учебный центр оборудован современными металлорежущими токарными и фрезерными станками с программным управлением, производства немецкой фирмы DMG.

Оборудован учебный класс с обучающим программно-аппаратным комплексом, где на каждом учебном месте установлены рабочие панели, являющейся полной копией управляющей панели станка, что позволяет не только создавать программы для станков в учебных целях, но и сразу перенести эти программы на станок для выполнения проверочной работы. Комплекс построен на основе систем HEIDENHAIN и SINUMERIC, идентичных системам управления станков с программным управлением, установленных в рабочей зоне центра.

Кроме этого созданы лаборатория по неразрушающему контролю качества материалов.

Губернатор Свердловской области Евгений Куйвашев и министр общего и профессионального образования Свердловской области Юрий Биктуганов приняли участие в церемонии награждения первых шести выпускников учебного центра.

В ходе этого торжественного события директор ООО «Торговый дом «Антей» Олег Соловьев обсудил с губернатором пути дальнейшего развития этого начинания и конкретные мероприятия по данному проекту. Губернатор поддержал инициативу ООО «ТД «Антей» по переходу к построению специализированного учебно-производственного комплекса и дал поручение подготовить в 30-ти дневный срок развернутую программу по его реализации.

Задать вопрос специалисту